Зарегистрированы в РИНЦ

О журнале

Журнал Вестник КРСУ выполняет широкий спектр функций, которые в целом дают представление:

• о направлениях развития кыргызской науки и ее достижениях, ее конкурентоспособности и степени интеграции в мировое научное сообщество;
  • о публикационной активности ученых КРСУ и Кыргызской Республики в целом;
  • о публикационной активности и рейтинге организаций Кыргызстана по публикациям их авторов;
  • об оценке степени признания и уровня публикаций Кыргызстана в мировом сообществе по данным их цитирования;
  • о качестве кыргызских журналов в сравнении с мировым потоком изданий в соответствующей предметной области и т.д.

Учредитель:

Кыргызско-Российский Славянский университет

Журнал зарегистрирован Министерством юстиции Кыргызской Республики.
Свидетельство о регистрации № 437 от 16 февраля 2001 г.

ISSN 1694-500Х (печатная версия)
ISSN 1694-6839 (электронная версия)

В соответствии с постановлением президиума НАК при Президенте Кыргызской Республики от 29 декабря 2022 года № 588 журналу присвоено 16 баллов.

Импакт-фактор - 0,212

Префикс DOI: 10.36979

Вестник КРСУ выходит ежемесячно с 2001 года. С 2015 года выпуск журнала осуществляется по 4 сериям:

1. Естественные и технические науки (физико-математические науки, технические науки, энергетика, строительство и архитектура, науки о земле)
  2. Социально-экономические науки (экономические науки, юридические науки, политология, социологические науки)
  3. Гуманитарные науки (исторические науки и археология, философские науки, филологические науки, психологические науки, педагогические науки)
  4. Медицина (клиническая медицина, профилактическая медицина, медико-биологические науки).

Все направления рекомендованы ВАК Кыргызской Республики для опубликования основных результатов диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук.

Направления, рекомендуемые ВАК РФ –

Политические проблемы международных отношений, глобального и регионального развития (политические науки),

Отечественная история (исторические науки),

История науки и техники (исторические науки),